Московский благотворительный фонд перечислил Павловской школе-интернату 213 тыс. рублей, выигранные Филлипом Киркоровым в программе федерального канала «Секрет на миллион». Популярный певец решил пожертвовать часть денег на благотворительность. На эти средства павловчане приобрели офтальмологическое оборудование. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор школы-интерната Галина Мулюкина в среду, 24 мая.

Галина Мулюкина рассказала, что обратилась за помощью в один из благотворительных фондов из Московской области в 2016 году.

– Интернату необходимо было поменять окна в спальном корпусе, приобрести мебель. На просьбу откликнулись, и мы стали сотрудничать дальше, – рассказала директор школы-интерната.

Благотворительный фонд сотрудничает с одним из федеральных каналов. Филипп Киркоров пожертвовал на благотворительность часть денег, которые выиграл в программе «Секрет на миллион». Руководство канала передало деньги фонду, который перечислил их Павловской школе-интернату.

Дирекция интерната приобрела щелевую лампу для исследования переднего и заднего отрезка глаза в офтальмологический кабинет. Это весьма дорогостоящее оборудование, которое интернат приобрести не мог.

–Щелевая лампа применяется практически при всех заболеваниях глаз. Аппаратура снабжена также тонометром для измерения внутриглазного давления и адаптером для выведения картинки на экран компьютера. Она настолько безопасна в применении, что напрочь отсутствуют противопоказания. Такой аппарат должен быть в любом медицинском кабинете, где оказывается офтальмологическая помощь. Теперь мы сможем проводить детям диагностику в большем объеме на месте, не направляя их в областные центры, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» врач-офтальмолог школы-интерната Ирина Горяинова.

Администрация, коллектив и воспитанники школы-интерната подготовили Филиппу Киркорову и генеральному директору федерального канала Алексею Земскому письменные благодарности. Первоклассники Данил Федченко и Павел Лихачев сделали подарки для детей Филиппа – Аллы-Виктории и Мартина-Кристо.

Павловская школа-интернат для слабовидящих детей основана в 1932 году. Основной вид деятельности – дать общее образование детям с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Также в интернате проводится их реабилитация и коррекция недостатков физического развития. В интернате обеспечена возможность проживания для иногородних детей и возможность получения дополнительного образования – работают пять кружков по различным направлениям.

С 2011 года на базе интерната действует структурное подразделение – служба по устройству детей в семью. Специалисты данной службы за шесть лет работы подготовили 249 кандидатов в приемные родители.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».