По прогнозу синоптиков, в грядущие выходные в столице Черноземья установится «ровная» ноябрьская погода – ожидается переменная облачность без существенных осадков. Дневные температуры будут колебаться в районе +5 градусов, а ночью термометры покажут около нуля. Прогнозом на уикенд поделился Воронежский гидрометцентр в пятницу, 12 ноября.

Днем в пятницу – облачно с прояснениями, осадков не ожидается. При этом скорость юго-западного ветра в Воронеже может достигать 8−13 м/cек. Термометры в областном центре покажут +4...+6 градусов, что достаточно далеко от климатических рекордов для этой даты: в 1993 году температура воздуха 12 ноября опустилась до 17,1 градуса мороза, а в 2010-м – поднялась до 13,2 градуса тепла.

В ночь на субботу, 13 ноября, ожидается около +1...+3 градусов, а днем – около 6 градусов тепла. Ветер почти не утихнет, его порывы могут достигать 12 м/cек. Переменная облачность. Существенных осадков в столице Черноземья по-прежнему не прогнозируют.

Следующей ночью, по информации синоптиков, температура воздуха в Воронеже опустится ниже нулевой отметки – в темное время суток ожидается минимальный «минус». Днем в воскресенье, как и накануне, облачно и без существенных осадков. Ветер утихнет до 2−7 м/cек. Последний день семидневки будет на пару градусов прохладнее субботы, днем ожидают около +3...+5 градусов.

Подробный прогноз на следующую рабочую неделю читайте на РИА «Воронеж» в понедельник, 15 ноября.

Информация гидрометцентра
Информация гидрометцентра

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал автолюбителей внимательно следить за погодой и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Глава города отметил, что районные комбинаты благоустройства уже подготовились к зиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».