, Воронеж
  • 6033

«ВЫБОР»: более 20 лет на страже комфорта воронежцев

Компания подвела итоги годовой деятельности в преддверии Дня строителя.
«ВЫБОР»: более 20 лет на страже комфорта воронежцев «ВЫБОР»: более 20 лет на страже комфорта воронежцев
РИА Воронеж Текст — , фото — предоставлено компанией «ВЫБОР»

В России отметят День строителя в воскресенье, 9 августа. В связи с праздником один из лидеров строительной отрасли Черноземья поделился своими достижениями.

Компания «ВЫБОР» в прошлом году отметила 22-й день рождения – она ведет свою историю с 10 декабря 1997 года. За этой цифрой – годы качественной, ответственной и продуктивной работы на благо жителей региона. Если перевести возраст в квадратные метры жилой площади, то получится солидное число – более 1 млн 600 тыс. Это около 50 тыс. жителей, которые сделали свой выбор в пользу «ВЫБОРА». В своей деятельности застройщик придерживается следующих постулатов: соблюдение заявленных сроков, высокое качество, грамотно оформленная документация. Слаженная и правильно организованная работа предприятия позволила накопить внушительный багаж достижений. Чем запомнился период с прошлого Дня строителя по сегодняшний – в материале РИА «Воронеж».

Уникальный завод «ВЫБОР-ОБД»

Застройщик является правообладателем уникальной технологии объемно-блочного домостроения, которая используется на собственном заводе компании – «ВЫБОР-ОБД». В мае 2020 года предприятию исполнилось 5 лет. «ВЫБОР-ОБД» работает по принципиально новой технологии, аналогов которой по соотношению качества и времени на строительство многоэтажного дома на данный момент нет. Ежедневно на заводе изготавливается не менее 70 готовых блок-комнат – будущих квартир, на строительной площадке за один день возводится целый этаж (более 30 блок-комнат).

Завод высоко оценили почетные гости – генеральный директор госкомпании Дом.РФ Виталий Мутко, губернатор Воронежской области Александр Гусев, заместитель председателя нижней палаты российского парламента Алексей Гордеев.

– На данный момент такую технологию я видел только на заводе «ВЫБОР-ОБД». До этого я не встречался с ней. Важно построить быстро и качественно, и данное производство этот вопрос решило. Можно сказать, что завод «ВЫБОР-ОБД» – пионер в своей технологии, – признал Андрей Афанасьев, главный специалист Федерального центра по сертификации и стандартизации строительства.

– Компания «ВЫБОР» – одна из самых динамично развивающихся компаний в строительном комплексе не только Воронежской области, но и, думаю, всей России. И то, как они относятся к бизнесу, может служить примером для тех компаний, которые выходят на строительный рынок. Чего стоит только завод «ВЫБОР-ОБД», который был возведен в кратчайшие сроки по уникальной технологии для нашей страны. Эта технология востребована и крайне необходима сегодня. Без сомнения, компания «ВЫБОР» – это один из флагманов строительной отрасли нашего региона, и я уверен, что ее можно уже считать одним из брендов Воронежской области, – отметил председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин.

Комфортное и доступное жилье

 

За отчетный период по технологии ОБД начато строительство жилого микрорайона «Новое Отрадное», дома «ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА», квартала «Задонье Парк». Кроме того, продолжается возведение жилого квартала «ОЗЕРКИ» и жилого комплекса «ГРИН ПАРК». Технологию объемно-блочного домостроения отличает высокая скорость возведения. Например, жилой дом «НЕВСКИЙ» был построен и сдан в эксплуатацию за 9 месяцев. Квартиры во всех перечисленных объектах сдаются с современной чистовой отделкой, что позволяет жителям праздновать новоселье сразу после получения ключей.

Кроме объемно-блочного домостроения компания «ВЫБОР» использует технологию монолитного домостроения. За последний год были сданы два объекта, построенные с ее применением: жилые дома ULTRA и «ЭЛЬБРУС», начато строительство дома в жилом комплексе «Петровский квартал». В этих объектах сдаются квартиры с качественной черновой отделкой, позволяющей жителям сделать ремонт по своему вкусу. Также в этих домах предусмотрена возможность перепланировки.

Завершен и передан собственникам жилой комплекс «Цветной Бульвар», в строительстве которого были задействованы обе технологии домостроения. В данном объекте на выбор покупателей были квартиры как с чистовой отделкой, так и с черновой. Обе технологии также используются в строительстве нескольких позиций ЖК «ГРИН ПАРК».

Каждый объект компании соответствует современным требованиям, предъявляемым к жилью. Планировки продуманы так, чтобы площади квартир были функциональными и удобными. Дизайн-проект каждого жилого комплекса разрабатывается индивидуально, с учетом запросов будущих жителей. Комплексное благоустройство, которое осуществляется параллельно со строительными работами, радует жителей уютными дворами с различными игровыми, спортивными площадками и зонами отдыха. 

ЖК «ОЗЕРКИ»

 

Новые проекты

На данный момент компания работает над реализацией ряда крупных объектов, отвечающих различным потребностям покупателей.

Например, жилой дом «ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА» придется по душе тем, кто привык к активной жизни и предпочитает располагать множеством вариантов для работы и отдыха. Соседство с природным лесопарком, развитая инфраструктура, уютные квартиры и современное благоустройство – все, что нужно для досуга рядом с домом.

ЖК «Петровский квартал» подходит людям, которые хотят наслаждаться жизнью во всем ее многообразии. Именно здесь, в центре, где расположен этот жилой комплекс, сосредоточена мультифункциональная инфраструктура, дающая жителям множество возможностей для работы и отдыха.

Два проекта – ЖМ «Новое Отрадное» и ЖК «Задонье Парк» – позволяют ощутить загородный комфорт. «Новое Отрадное» – современный микрорайон с собственной инфраструктурой, которая формируется параллельно с возведением домов. Атмосферное место с удобной транспортной доступностью, социальными объектами на территории, становится местом притяжения семей, которые хотят жить в пригороде, не теряя городских преимуществ.  

 

ЖМ «Новое Отрадное»

 

«Задонье Парк» – жилой квартал, основное преимущество которого – расположение в окружении лесного массива. Он идеально подойдет энергичным жителям, предпочитающим активный отдых вдали от шумного города. По достоинству оценят его и семьи с детьми, ведь здесь будет собственный детский сад на 270 мест, а также множество интересных игровых и спортивных комплексов для ребят разных возрастов. Для удобства жителей на территории квартала запланировано строительство магазина с товарами первой необходимости.

 

Социальная инфраструктура

Социальная ответственность для компании «ВЫБОР» – не просто слова. Застройщик реализовал множество современных социальных объектов, в том числе и за последний год. В сентябре 2019-го в жилом квартале «ОЗЕРКИ» открылась современная школа полного дня, с прекрасным оснащением и масштабным спортивным ядром. В феврале 2020 года начал работу детский сад на территории жилого комплекса «Цветной Бульвар».

К открытию в сентябре готовится современная школа на 1,1 тыс. учеников в селе Ямное. Это современное учреждение, в котором ребята смогут не только обучаться различным предметам, но и раскрывать свои способности в спортивном и творческом направлениях. 

 

Школа в селе Ямное

 

Также в сентябре 2020 года два социальных объекта откроются на территории жилого микрорайона «Новое Отрадное»: магазин с товарами первой необходимости и детский сад на 250 воспитанников со сказочным названием «Изумрудный город». Это первое из трех дошкольных учреждений, предусмотренных проектом микрорайона. Досуг детей будет включать занятия спортом, музыкой, изобразительным искусством. Во дворе установлены несколько игровых комплексов.

В сентябре 2021 года на территории «Нового Отрадного» откроется общеобразовательная школа на 1 тыс. 224 ученика. Здесь ребята не только смогут обучаться по предметам, но и всесторонне развиваться, посещая различные лаборатории, кружки и секции по интересам. Большое внимание уделяется спортивному направлению.

 

Школа в ЖМ «Новое Отрадное»

 

 

Сотрудничество «ВЫБОРА» с ведущими банками

Среди ключевых партнеров застройщика – ведущие банки, в результате работы с которыми разрабатываются полезные для покупателей продукты. Так, например, в рамках совместного спецпредложения с ПАО «Сбербанк»  можно приобрести квартиру в ЖК «ОЗЕРКИ» и ЖМ «Новое Отрадное» по ставке от 0,7% годовых.

«Новое Отрадное» также участвует в программе «Комплексное развитие сельских территорий» АО «Россельхозбанка» – покупатели могут оформить кредит по ставке от 2,7% годовых. Аналогичные условия ипотеки действуют при покупке квартиры в ЖК «Задонье Парк».

«ВЫБОР» продолжает держать марку. Изо дня в день в компании ведется кропотливая работа над каждым проектом от идеи до реализации, чтобы клиенты чувствовали ценное ощущение «дома». Судя по темпам строительства и отзывам довольных покупателей, это получается.

По ссылке можно изучить подробности и юридическую информацию.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: