Как сообщало РИА «Воронеж», на выборах мэра Павловска 8 сентября убедительную победу одержал выдвиженец местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Щербаков. Своего ближайшего соперника на досрочных выборах Елену Высочину он опередил на 1073 голоса.

Сегодня, 13 сентября, в 16 часов дня в здании городской администрации состоялось вступление в должность избранного главы. Председатель Павловского городского совета народных депутатов Александр Шибаев огласил протокол итогов голосования и пожелал новому главе конструктивной работы на благо земляков. Председатель горизбиркома Владимир Калашников вручил Вячеславу Щербакову удостоверение главы городского поселения – город Павловск. Поздравил нового градоначальника и глава администрации района Юрий Русинов, заметивший, что на эту должность претендовало много достойных людей, но павловчане сделали свой выбор в пользу Щербакова.

– Это аванс, который необходимо отрабатывать с раннего утра до позднего вечера, –отметил Русинов.

По сравнению с соперниками на мэрских выборах Вячеслав Щербаков считался одним из наиболее подготовленных специалистов в области местного самоуправления. Щербаков долгое время работал главным архитектором Павловска, а последние четыре года – заместителем главы администрации района.

Вячеслав Щербаков поблагодарил избирателей за оказанное доверие:

– Я счастливый человек, мои мечты сбываются. Я хочу работать во имя процветания родного города, где я родился и вырос, где живут мои родители, мои дети. Буду делать все для того, чтобы Павловск стал самым комфортным для проживания городом во всей Воронежской области и затем в Черноземье.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».