Четвертый всероссийский турнир по боксу на призы Фонда имени чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева пройдет в Бутурлиновке с 10 по 15 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева в пятницу, 7 декабря.

Турнир для юниоров 2000-2001 годов рождения и юношей 2002-2003 годов рождения пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». Торжественное открытие с участием Дениса Лебедева начнется в 16:00 вторника, 11 декабря.

– В соревнованиях поучаствуют боксеры, имеющие первый спортивный разряд и выше. Зрители увидят интересные, упорные поединки. Юные спортсмены смогут пообщаться с опытными и перенять их опыт, – рассказала Лариса Воробьева.

Организаторы пригласили боксеров из Москвы и Подмосковья, Белгородской, Ростовской, Тамбовской областей и других регионов, Республики Дагестан. Участники турнира смогут выполнить нормативы кандидата в мастера спорта.

Справка РИА  «Воронеж»

Региональный фонд развития спорта и соцпрограмм имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» создан чемпионом мира по боксу среди профессионалов Денисом Лебедевым в 2015 году. Цели фонда: социальная поддержка и защита граждан, популяризация и развитие спорта, пропаганда здорового образа жизни, воспитание достойного молодого поколения, реализация социальных и благотворительных программ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».