Ежегодный всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в Воронежской области 27 августа, сообщил глава департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 18 августа. В 2016 году область присоединится к экоакции в четвертый раз.

Алексей Карякин представил главе региона предложения по местам проведения основных мероприятий субботника и сообщил о намерениях привлечению к участию в акции широких слоев населения области, общественных организаций и предприятий.

Алексей Гордеев поддержал планы руководителя департамента и поручил ему уделить особое внимание организации субботника.

Контекст

Впервые всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел по всей стране в 2013 году, не стала исключением и Воронежская область. Тогда же к акции в регионе присоединились около 23 тыс. человек, спустя год – уже около 100 тыс., а в 2015-м субботник объединил 130 тыс. жителей региона.

В последний раз экосубботник в Воронежской области был тематическим: основные мероприятия приурочили к теме празднования 70-летия Победы, на многих площадках прошли встречи с ветеранами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».