Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений МЧС России пройдут в Воронежской области с 8 по 12 июня. На стадионе Нововоронежа «Старт» посоревнуются 13 команд профильных вузов страны. Заявлено участие 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Екатеринбурга, Химок и Воронежа. Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00 вторника, 9 июня.

На зрелищную часть соревнований МЧС пригласило всех желающих. Зрители могут свободно приходить на стадион, начиная с 9 часов, в течение трех дней: 9, 10 и 11 июня. Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области, будущие пожарные посоревнуются в прохождении полосы препятствий, тушении открытого огня, боевом развертывании подразделения в минимальные сроки. В частности, установят штурмовую лестницу на высоту четвертого этажа примерно за 15 сек.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений МЧС России проходят ежегодно в разных регионах страны. Воронежская область примет соревнования впервые на отреконструированном в 2014 году стадионе. «Старт» – единственный в регионе спортивный объект с крытым легкоатлетическим манежем. В июле 2014 года на стадионе прошли X Всероссийские летние сельские игры.

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту стартовали в Нововоронеже

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».