В правительстве обсудили соблюдение бюджетного законодательства во время еженедельного совещания в понедельник, 12 марта. Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев призвал эффективно расходовать бюджетные средства.

По словам председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) региона Вячеслава Олемского, за 2017 год на соблюдение бюджетного законодательства было проверено 23 района и городских округов и 24 поселения. А комплексные контрольные мероприятия провели в пяти муниципальных образованиях.

Председатель КСП отметил, что органы местного самоуправления оперативно реагируют на выявленные нарушения. Александр Гусев призвал глав районов не допускать нарушения, так как они приводят к неэффективному расходованию средств.

В 2017 году сотрудники Контрольно-счетной палаты региона выявляли несколько нарушений при расходовании бюджетных средств. Так, в сентябре 2017-го несоответствия выявили в пяти профессиональных образовательных учреждениях: специальной музыкальной школе, музыкальном колледже имени Ростроповичей, художественном и хореографическом училищах в Воронеже и музыкальном училище в Борисоглебске.

Проведенная проверка МУП «Воронежская горэлектросеть» в мае 2017 года выявила «недостаточную результативность управленческой деятельности и работы руководства». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».