После вчерашней ничьей 0:0 с рязанской «Звездой» игроки воронежского «Факела» почти потеряли турнирную мотивацию. Сине-белые потеряли шансы занять первое место и не опустятся ниже третьего. Однако в блиц-интервью РИА «Воронеж» вратарь Александр Криворучко рассказал, что в трех последних турах, в том числе в принципиальной игре с саратовским «Соколом» игроки команды будут биться за личный рейтинг и репутацию футбольного Воронежа.
 
- «Факелу» осталось провести три встречи, притом, что главную задачу сезона команда не выполнила. Где будете черпать стимулы до окончания сезона? 

- У каждого спортсмена стимул один - побеждать. Лично я очень люблю делать это. Мы играем в футбол для болельщиков, для своих близких людей, и, конечно, бывает очень обидно их разочаровывать неудачами на поле. Еще очень важно, что у каждого футболиста есть своя репутация, рейтинг, и никто, разумеется, не хочет его подрывать. Да, в этом сезоне не удалось решить глобальную задачу, но даже в этом случае мы не имеем права играть, спустя рукава. Будем стараться достойно сыграть в трех оставшихся матчах.
 
- Предстоящую встречу с «Соколом» можно назвать главной в сезоне? 

- Каждый матч важен для «Факела», потому что против нас и лидеры, и аутсайдеры выходили как на последний бой. Для нас решающим был каждый матч. Игра с «Соколом» была бы какой-то особенной, если бы у нас оставался хоть какой-то минимальный шанс. Но несмотря на то, что его нет, гарантирую, что равнодушных в «Факеле» на поле не будет. Мы постараемся обыграть уже команду ФНЛ. На кону стоит не только репутация игроков, но и самого футбольного Воронежа, который, как минимум, достоин выступления в ФНЛ.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».