Воронежская полиция для принятия процессуального решения начала проверку по факту обнаружения муляжа гранаты у 56-летнего горожанина .

Все началось с того, что в «скорую помощь» с переулка Хоперского позвонил прохожий. Он сообщил, что на земле лежит и не подает признаков жизни незнакомец. Прибывшие медработники установили у лежащего сильное алкогольное опьянение и погрузили его в реанимобиль. По дороге в больницу медики заметили в кармане куртки пациента гранату и позвонили в полицию.

Сотрудники вневедомственной охраны совместно и сотрудники полка ППС заблокировали машину «скорой» и эвакуировали прохожих. Полицейские вступили в переговоры с нетрезвым пациентом. Вскоре стражам порядка удалось ослабить бдительность мужчины и вытащить из его кармана боеприпас. Спасательные службы, подоспевшие на место, заявили, что граната является муляжом. 

Мужчину доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что 56-летний воронежец был судим за угон. Сейчас стражи порядка выясняют, для чего горожанин носил с собой муляж. От этого и зависит дальнейшая судьба задержанного. Об этом в пятницу, 29 августа, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».