Воронежский врач Евгения Кудашова вышла в финал конкурса управленцев «Лидеры России». Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» в четверг, 5 марта.

Кардиолог с 15-летним стажем, кандидат медицинских наук Евгения Кудашова – заместитель генерального директора по науке и инновациям в частной клинике «Олимп здоровья». Она автор двух патентов на изобретения и более 30 научных публикаций в России и за рубежом.

Всего в финал прошли 100 человек. Победителями специализации «Здравоохранение» станут 30 человек, а десять лучших попадут в суперфинал основного конкурса «Лидеры России». Он пройдет с 27 по 31 марта в Сочи.

На конкурс «Лидеры России – 2020» поступило более 200 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В дополнение к основному конкурсу ввели отдельные специализации: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». По этим категориям не проводили окружные этапы, все участники составили федеральный рейтинг. В специализации «Здравоохранение» соревновались 9,7 тыс. человек до 50 лет, имеющих опыт управления в сфере здравоохранения, а также высшее медицинское образование или образование в сфере организации здравоохранения. В полуфинал вышли две воронежские участницы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».