Полицейские возбудили уголовное дело после аварии с пятью машинами в Верхнемамонском районе, в которой погибли 38-летний мужчина и шестилетняя девочка. Следователи назначили судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, опросили очевидцев ДТП, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 11 января.

ДТП случилось на 697-м км трассы М-4 «Дон» в 18:40 среды, 9 января. На федеральной трассе столкнулись Ford Focus, которым управлял 57-летний житель Московской области, Mitsubishi Outlander под управлением 37-летнего жителя Московской области, Volkswagen Passat, за рулем которого находился 38-летний житель Ивановской области, Subaru Forester под управлением 23-летнего жителя Ставропольского края и грузовик КамАЗ, за рулем которого сидел 52-летний житель Ростовской области. Иномарки двигались в сторону Москвы, а фура ехала в сторону Ростова-на-Дону. По предварительным данным, сначала столкнулись Ford Focus и грузовик, затем КамАЗ врезался в Volkswagen, потом в Subaru и Mitsubishi. Полицейские выясняют, кто спровоцировал аварию. 

Фото с места аварии
Фото – предоставлено пресс-службой регионального ГУ МВД

Водитель Volkswagen скончался на месте ДТП. Позже в больнице умерла шестилетняя пассажирка автомобиля Mitsubishi из Московской области. Еще семь человек попали в медучреждения: 45-летняя женщина и 12-летняя девочка из автомобиля Volkswagen, водитель Subaru из Ставропольского края и пассажиры 21 года и 25 лет, а также водитель Mitsubishi из Московской области и его девятилетний пассажир.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи осмотрели транспортные средства, чтобы выяснить, были ли они исправны в момент аварии. Автомобили приобщили к материалам уголовного дела как вещественные доказательства. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».