В Воронеже пройдет приуроченная к пуску цифрового ТВ акция. На Советской площади участники запустят 22 воздушных змея с логотипами 20 телеканалов цифрового вещания, цифровой бабочкой и названием региона. Символы цифровизации поднимутся в воздух в 10:00 субботы, 25 мая.

Кроме запуска змеев в субботу пройдет «цифровая зарядка». Ее проведут специально приглашенные действующие спортсмены. В случае плохой погоды зарядку проведут в холле Дворца творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1).

После представители воронежского областного радиотелевизионного передающего центра устроят викторину и разыграют цифровую приставку.

В начале декабря 2018 года Воронежский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети сообщил, что сеть цифрового наземного эфирного телевидения в Воронежской области готова и запущена в полном объеме. Специалисты воронежского филиала возвели 51 объект цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Все объекты ЦЭТВ передают цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2. В регионе 20 эфирных цифровых каналов доступны 98% населения. Полный переход на цифровое вещание с отключением аналогового произойдет в Воронежской области 3 июня.

Чтобы подключиться к бесплатному цифровому эфирному телевидению, нужно иметь современный телевизор (или докупить к старому телевизору специальную цифровую приставку), а также индивидуальную антенну дециметрового диапазона. В подключении воронежцам помогут волонтеры, которых бесплатно можно вызвать по телефону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».