Воронежцы Михаил Лебедев и Ольга Козлова выиграли бронзовые медали второго этапа VII Летней спартакиады учащихся России по бадминтону и получили право выступить в финале, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд в четверг, 14 мая.

Этап ЦФО завершился в Раменском Московской области 11 мая.

Михаил Лебедев разделил третье место с Никитой Батуриным из Подмосковья. Лебедев стал обладателем второй «бронзы» в паре с землячкой Ольгой Козловой. Оба спортсмена воспитанники Натальи Кошель.

В командном зачете сборная региона с результатом 457 баллов заняла четвертое место, пропустив вперед Москву (1015 очков), Московскую (716 очков) и Калужскую области (620).

Со ссылкой на главного тренера спортивной сборной команды области по бадминтону Светлану Козыреву центр спортивной подготовки сообщил, что показанные результаты дали воронежским спортсменам право выступить в финале спартакиады. Он продет в Челябинске в начале августа.