Самой главной проблемой региона воронежцы назвали «состояние дорог и ситуацию на них», сообщил институт общественного мнения «Квалитас» в среду, 12 апреля. Из 606 опрошенных горожан страше 18 лет так ответили 26%.

Ситуацией в сфере здравоохранения обеспокоины 25% респондентов, высокими ценами на услуги ЖКХ – 22% опрошенных. Меньше всего воронежцев волнуют конфликты на межнациональной почве, низкий уровень культуры населения и недостаточное финансирование детского и молодежного спорта. Эти проблемы считают важными менее 1% горожан.

Эксперты опросили воронежцев методом телефонного интервью с 23 по 26 марта 2017 года.

В 2016 году воронежцы также назвали главной проблемой региона состояние дорог.

Контекст

В марте 2017 года губернатор Алексей Гордеев отметил, что с приходом весны состояние дорог стало неудовлетворительным. Глава региона поручил проконтролировать завершение ямочного ремонта дорог к 1 апреля.

Кроме того, Алексей Гордеев поручил приступить к реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого правительство России направит на ремонт дорог в Воронежской области 1 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство и реконструкцию дорог общего пользования местного, муниципального и регионального масштаба.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».