Пост о мошеннице, выманившей у воронежской цветочницы 4,7 тыс. рублей, появился в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 2 июня. Воронежец рассказал, что неизвестная, воспользовавшись суматохой, получила у флориста сдачу с 5 тыс. рублей, которые якобы ей заплатила за букет.

Женщина протянула цветочнице купюру в 5 тыс. с вопросом «будет ли сдача». Пока девушка за прилавком смотрела, есть ли деньги, женщина убрала купюру в кошелек и протянула еще 60 рублей, чтобы ей могли дать сдачу купюрами по сто рублей (букет стоил 360 рублей). Продавец, заметив, что купюра в 5 тыс. пропала, стала выяснять, где деньги.

В какой-то момент у покупательницы зазвонил телефон – женщина стала громко объяснять мужу, что «ей не отдают сдачу, так как потеряли 5 тыс. рублей». По словам автора поста, продавец испугалась и отдала женщине сдачу.

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила, что полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. По данному факту проводят процессуальную проверку. По ее окончании примут решение о возбуждении уголовного дела.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».