Выставка «Воронежская театральная мозаика» откроется в Воронежском областном краеведческом музее (Плехановская, 29) в 14:00 в четверг, 15 августа. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры в понедельник, 12 августа. На выставке покажут экспонаты пяти профессиональных театров города.

Из ряда предметов можно сложить представление об истории Воронежского драмтеатра имени Алексея Кольцова, театра оперы и балета, театра юного зрителя, кукольного и камерного театров. На выставке покажут фотографии, документальные материалы, личные вещи, дипломы, костюмы из спектаклей, реквизит, программки, афиши и буклеты по театрам.

– Мы покажем подлинные костюмы ведущих актеров, исторические материалы. Например, программки 1940-х годов. Они напечатаны на очень плохой бумаге, но видно, что даже в военное время люди стремились к театру. На открытие придут заведующие литературной частью воронежских театров, театральный историк Николай Тимофеев, – рассказала старший научный сотрудник краеведческого музея Раиса Новичихина.

Выставка продлится до середины сентября. На открытие можно попасть бесплатно, потом – по билету на основную экспозицию музея. Для взрослых он стоит 180 рублей, для детей – 60.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».