Двое парней из Воронежа 22 и 24 лет пойдут под суд за применение насилия в отношении полицейских, сообщили в CУ СКР по Воронежской области в четверг, 20 ноября. Пьяные молодые люди напали на полицейского, когда тот хотел проверить их документы. 

По версии следствия, инцидент с нападением не полицейского произошел 27 июля 2014 года в Хохольском районе. Около 23 часов патрульные обратили внимание на двух пьяных парней. Стражи порядка представились и попросили молодых людей предъявить документы. Те в ответ начали драку. 24-летний молодой человек ударил полицейского в грудь. Когда тот упал на землю, 22-летний приятель зачинщика ударил полицейского ногами по туловищу и рукам. Тут же на помощь стражу порядка пришел его напарник. Вместе они скрутили дебоширов и отвезли их в отдел полиции. Из-за нападения парни попали под уголовную статью.

Кроме того, 24-летний парень оказался еще и вором. 27 июня 2014 года он украл у жильца общежития улице Новосибирская куртку фирмы Adidas стоимостью 3 тыс. рублей. За что также понесет наказание. 

За нападение на полицейских воронежцам грозит лишением свободы на срок до пяти лет.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».