Воронежцы сообщили о сливе канализационных отходов в водохранилище у дома №4 по улице Маршала Одинцова в службу спасения 112 утром субботы, 3 декабря. Ее диспетчеры передали сообщение «РВК-Воронеж», полицейским, оперативному дежурному МЧС и представителям управы Железнодорожного района.

Журналист РИА «Воронеж» отправилась на место предполагаемого ЧП, сброса канализационных отходов в водохранилище не увидела, равно как и прибывший по вызову участковый. У дома №4 по улице Маршала Одинцова находится насосная станция.

 

– Тут проблема в канализационной насосной станции, которую еще построили при СССР. Она успешно обслуживала большую часть Железнодорожного района, но когда его застроили, начались сбои, станция не справляется с объемами. С лета этого года ее начали ремонтировать, однако запах стоит в округе как из общественного туалета: открыть окна дома нельзя. Вчера вонь намного сильнее была, может кому-то из жильцов это показалось сигналом, что станцию прорвало и они позвонили в 112, – предположил один из местных жителей.

 

По словам сотрудника обслуживающего станцию предприятия Александра, ремонтные работы на территории насосной станции идут в штатном режиме.

– Если бы здесь били фонтаны и уходили в водохранилище, сюда бы все жители сбежались. А тут на льду родители с детьми катаются на коньках, все в порядке. Это не первый случай безосновательных обвинений в наш адрес, – добавил Александр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».