Воронежский благотворительный фонд помощи онкобольным «ДоброСвет» закрыл сбор для 25-летнего Дмитрия Самохвалова во вторник, 9 января.

В общей сложности на лекарства, которые должны помочь избежать образования метастазов после удаления опухоли головного мозга, и на поддерживающую терапию молодому человеку требовалось 165 тыс. рублей. Большую часть суммы неравнодушные люди пожертвовали до Нового года. Недостающие 70 тыс. рублей, по словам добросветовцев, удалось собрать в рекордно короткие сроки после публикации о Дмитрии на сайте РИА «Воронеж» и в областной газете «Воронежский курьер».

Жизнь электромонтажника, недавно отслужившего в воздушно-десантных войсках, резко изменилась в 2016 году. Сначала у Дмитрия диагностировали лейкоз, через год – опухоль мозга. Ситуация осложнилась тем, что одновременно поставили страшный диагноз и маленькому сыну Дмитрия – Ване. У мальчика аутоиммунное заболевание, которое поражает кожу и сосуды, – склеродермия.

– Это было страшное время. Я разрывалась между мужем и сыном. Ване тогда поставили склеродермию. Это такое заболевание, когда сначала на коже появляется маленькое синее пятнышко, которое впоследствии увеличивается и буквально «поедает» кожу и мышечную ткань. У сына за несколько месяцев пятно разрослось почти на половину лица: от кончика носа до макушки. Если это не лечить, на месте пятна появилась бы вмятина, также эта болезнь могла бы перейти на внутренние органы, – рассказала Анастасия Самохвалова.

91.jpg
Дмитрий с сыном до болезни
Фото – из архива семьи Самохваловых

Супруги Самохваловы надеются, что все горести у них позади:

– Мы благодарны всем, кто помог нам в такой сложный для нашей семьи момент. Пусть все будут здоровы, мира и счастья в каждый дом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».