Воронежцы опубликовали видео проезда на красный свет пассажирского автобуса недалеко от остановки «ДК Кирова». Сотрудники полиции начали проверку, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону в среду, 14 февраля.

Запись появилась в Сети во вторник, 13 февраля. На видео видны госномера ПАЗа №11, который нарушил правила дорожного движения. Полиция начала поиски водителя.

Воронежцы часто снимают на видео нарушение правил дорожного движения пассажирскими автобусами. Так, на повороте на улицу 20-летия Октября ПАЗ №6 проехал на красный свет в декабре 2017 года. А в феврале 2018 года воронежцы опубликовали видео с нарушениями правил дорожного движения пассажирским ПАЗом на пересечении проспекта Труда и улицы Текстильщиков. За нарушения водителей маршруток штрафуют. За разворот на пешеходном переходе на улице Остужева водитель маршрутки №88а заплатил 500 рублей. Водителя ПАЗа за выезд на встречную полосу на улице Домостроителей оштрафовали на 5 тыс. рублей.


Воронежцы могут сообщать о нарушениях Правил дорожного движения по телефонам: 8 (473) 269 61 02 (дежурная часть ГИБДД) или 02. Звонки принимаются круглосуточно. Сообщение с приложенными фотографиями и видео можно направить в раздел «Прием обращений» на официальном сайте ГИБДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».