Воронежцы опубликовали видео с нарушениями правил дорожного движения пассажирским ПАЗом на пересечении проспекта Труда и улицы Текстильщиков в среду, 7 февраля. Водитель проехал на красный свет.

Запись появилась в группе «Аварии ДТП Воронеж» в соцсети «ВКонтакте». На видео видно, как пешеходы переходят дорогу на зеленый свет. В это время ПАЗ выезжает на разделительную полосу и едет на красный свет. По словам автора видео, водитель также высаживал пассажиров на перекрестке.

Нарушения ПДД водителями общественного транспорта в Воронеже неоднократно попадали на видео. Так, в середине января 2018 года воронежцы сняли, как автобус №125 выехал на полосу встречного движения на улице Лидии Рябцевой. Еще одного нарушителя заметили в среду, 10 января. «Газель» промчалась перед пешеходами на «зебре» на красный свет.

Нарушения, которые попадали на видео, часто оборачивались для водителей маршруток штрафами. В начале сентября 2017 года водителя маршрутки №88а оштрафовали на 500 рублей за разворот на пешеходном переходе на улице Остужева. Водитель ПАЗа, который выехал на встречную полосу на улице Домостроителей в октябре 2016 года, заплатил 5 тыс. рублей.

Воронежцы могут сообщать о нарушениях Правил дорожного движения по телефонам: 8 (473) 269 61 02 (дежурная часть ГИБДД) или 02. Звонки принимаются круглосуточно. Сообщение с приложенными фотографиями и видео можно направить в раздел «Прием обращений» на официальном сайте ГИБДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».