Воронеж станет участником уникального в своем роде и беспрецедентного по своему размаху проекта «StartUpСабантуй». Это внешний проект казанского Технопарка в сфере высоких технологий, организатором которого выступает его набережночелнинская площадка, при поддержке международного венчурного фонда Runa Capital.

Экспедиция в рамках проекта «StartUpСабантуй» пройдет уже второй раз, но если в 2012 году местом проведения мероприятия стали только столицы регионов Приволжского Федерального округа, то теперь участниками проекта станут некоторые города-миллионники по всей стране: Новосибирск, Красноярск, Самара, Уфа, Оренбург, Пенза, Омск, Волгоград, Воронеж, Пермь, Челябинск, Томск и Ростов-на-Дону. Старт – 11 апреля 2013 года в Томске, финиш – 6 июня в Ростове-на-Дону.

По результатам «StartUpСабантуй-2012» сразу три проекта получили инвестиции на сумму более чем в 2,2 млн. долларов, на подходе еще 10 команд, с которыми ведутся переговоры.

В каждом городе пройдут локальные конкурсные отборы в формате элеватор-питчей, победители которых будут приглашены в город Набережные Челны для участия в специальной 4-хдневной образовательной StartUp-школе для избранных.

Команда экспертов ИТ-парка, представляющих его Челнинскую площадку, приедет в Воронеж уже 25 мая. В программе запланированы мастер-классы от ведущих экспертов ИТ-сообщества, экспертная сессия, презентации проектов, работа над ошибками с представителями ИТ-индустрии, живое общение с близкими по духу командами стартапов.

Отметим, что Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк (г. Набережные Челны) — это вторая площадка Казанского ИТ-парка. Сегодня в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка насчитывается 44 резидента из 18 городов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».