В России стартовал конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма. Воронежская область представила два проекта – ТРК «Живая земля Придонья» и создание рекреационной зоны на территории Ботанического сада ВГУ имени Козо-Полянского.

Проголосовать за понравившиеся проекты можно по ссылке. Необходимо зарегистрироваться и в разделе «География» открыть карточку региона. Там выбрать понравившуюся инициативу и нажать «сердечко». Свой голос можно отдать за неограниченное количество проектов, но только по одному разу за каждый. Завершится голосование в четверг, 23 июля. По его итогам выберут 30 проектов. Инициатива, которая не войдет в топ-30, но наберет больше всего лайков, тоже пройдет во второй этап конкурса.

Конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров – часть комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой Агентством стратегических инициатив для решения масштабных задач национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в РФ на период до 2035 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».