Воронежцы смогут бесплатно сдать в утиль вышедшую из строя крупногабаритную технику, которую вывезут прямо из их домов, сообщили на сайте регуправления Росприроднадзора. Экологическая акция пройдет с 9:00 до 14:00 в воскресенье, 21 июля.

Чтобы отдать на переработку сломанные телевизоры, стиральные машины, холодильники и другую крупную бытовую технику, нужно отправить сообщение по телефону 8 915 896 10 10 (в рабочее время) и указать город, имя, адрес, количество и вид техники.

Также 21 июля с 11:00 до 13:00 в Воронеже пройдет экологический праздник для детей в парке имени Дурова. Там будут также принимать на переработку пластиковые бутылки, бумагу, картон, старый домашний текстиль из хлопка, электронику и батарейки. Те, кто принесет больше 5 кг электролома, получат бесплатный аквагрим.

Акцию проводит некоммерческая организация при поддержке администрации Воронежа. Мероприятие направлено на популяризацию раздельного сбора отходов, формирование культуры обращения с отходами и экологическое просвещение жителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».