Воронежцы превратили вырытую для устранения аварии на трубопроводе на Хользунова яму в мусорку, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» горожанин Виталий Женгура. Жильцы многоэтажек бросали в яму как мелкие пакеты, бумаги и коробки, так и наполненные мешки для мусора.

Обязанность засыпать яму песком лежит на водоканале.

– Обычно разрытый для устранения аварии участок благоустраивают благоустраивают сразу. Но во-первых, в выходные карьеры не работают – песок брать было негде, во-вторых, на следующий день произошла коммунальная авария на Новгородской – все силы были брошены туда, – объяснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе водоканала.

Специалисты «РВК-Воронеж» засыплют яму в понедельник, 10 апреля.

Контекст

Порыва в трубопровода на улице Хользунова произошел в субботу, 8 апреля. Из-за этого водоснабжение прекратилось в 39 домах на улицах Генерала Лизюкова, Хользунова, Беговая. На месте аварии работало несколько аварийно-восстановительных бригад. Работу осложняло то, что поврежденная труба диаметром 500 мм залегала на глубине более 4,5 метров. Водоканал организовал подвоз технической воды к четырем домам. Воду удалось вернуть раньше намеченного срока.

Горожанин Михаил Просяник прислал в редакцию РИА «Воронеж» видео потопа на улице Хользунова. Мужчина прошел с мобильным телефоном несколько сотен метров: вода стремительным потоком неслась по городским дорогам.

Вода вернулась в дома около 20:00 того же дня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».