Жители Воронежской области могут в электронном виде подать заявление на заключение и расторжение брака, выдачу регистрационных документов. Однако самой популярной услугой является предварительная запись на торжественное бракосочетание.

Как сообщила вчера, 19 мая, на оперативном совещании в правительстве региона врио руководителя управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина, в Воронеже дату бракосочетания через Интернет выбирают до 95 процентов молодоженов.

Как рассказали в пресс-центре облправительства, на законодательном уровне рассматривается вопрос расширения перечня услуг в электронном виде. В частности, в ближайшее время гражданам должна быть предоставлена возможность подать заявления о рождении, смерти, расторжении брака на основании решения суда, об установлении отцовства и усыновлении через портал государственных и муниципальных услуг. 

Также для удобства населения управление ЗАГС занимается организацией удаленных рабочих мест в медучреждениях Воронежа. В регионе услуга активно используется с 2012 года. По статистике, в прошлом году на удаленных рабочих местах было зарегистрировано более половины рождений.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».