Горожане пожаловались на неработающие паркоматы в понедельник, 15 октября. Воронежец не смог оплатить парковку с помощью терминала у ТЦ «Атмосфера».

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в ООО «Городские парковки», по состоянию на 14:23 понедельника, 15 октября, в городе не работают 15 из 20 установленных терминалов для оплаты парковки. С чем связана поломка, неизвестно.

Оплатить парковку машины с помощью терминала можно по следующим адресам:

  • улица Карла Маркса, 82
  • улица Среднемосковская, 32б
  • улица Чайковского, 4
  • улица 9 Января, 54в
  • улица 9 Января, 47
Паркоматы должны отремонтировать к вечеру понедельника, 15 октября. Тестовый режим работы платных парковок завершился в этот же день.

Контекст

Жители центра и те, кто официально снимает жилье в зоне платных парковок, могут рассчитывать на резидентные парковочные разрешения. За 1,8 тыс. рублей они могут оформить разрешение на парковку в одной территориальной зоне. Льготами смогут воспользоваться инвалиды, участники Великой Отечественной войны и бывшие узники концлагерей, гетто.

Платные муниципальные парковки заработали в Воронеже в тестовом режиме с 1 октября. Час стоянки стоит 40 рублей. Стоимость абонемента на сутки – 400 рублей. Месячный абонемент обойдется в 4,5 тыс. рублей, а годовой – 50,2 тыс. рублей.

После нововведения горожане сломали 170 дорожных знаков около платных парковок. Воронежцы также повредили 98 стоек. 

Центр города разделили на 18 парковочных зон. Если проект окажется успешным, чиновники задумаются о создании платных парковок и в других районах Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».