Жители Тенистого пожаловались на маленькое количество автобусов и увеличение интервала в графике движения на маршруте №6 в понедельник, 25 ноября. По словам воронежцев, транспорт стал очень редко ездить.

Горожане отметили, что раньше часто ездили на автобусах №6, но в последнее время на маршруте работают 5-6 автобусов. Жители заявили, что изменения произошли после забастовки водителей из-за введения дифференцированной платы за проезд.

– Автобусы №6 стали неуловимые какие-то, а ПАЗ №113 забит битком, вечером в него вообще не влезешь, – рассказали жители Тенистого.


Корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии пояснили, что сейчас на маршруте №6 работают автобусы большой вместимости, поэтому интервалы между автобусами увеличились. Сейчас оформляются еще шесть больших автобусов, часть из них будет ездить по маршруту №6. Это произойдет, скорее всего, до конца 2019 года.

Новый дифференцированный тариф начал действовать 28 октября. Стоимость проезда наличными – 23 рубля, при безналичной оплате – 21 рубль. Водители маршрутов №6 и №15, являющиеся собственниками транспортных средств, устроили забастовку и не вышли на работу 30 октября. В мэрии заявили, что всем придется привыкать работать «в белую», а с водителями, которые этого делать не хотят, муниципальное предприятие взаимодействовать больше не будет.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».