Воронежцы пожаловались на дрифтеров (автомобилистов, которые целенаправленно входят в повороты с заносом), катающихся по парковке у торгового центра «Карусель» по адресу: Космонавтов, 27а. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в службе спасения 112 в пятницу, 2 декабря.

Горожан обеспокоила опасная езда пяти автомобилистов – не исключено, что они могут задеть припаркованные машины посетителей «Карусели». Кроме того, воронежцы ходят в магазин через парковку, поэтому дрифтеры опасны еще и для пешеходов.

– Парковка – это частная собственность торгового центра, у которого есть своя служба охраны. Поэтому обращаться с просьбой повлиять на автомобилистов стоит к представителям «Карусели», – сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе полиции.

Парковка у «Карусели» по вечерам почти пустует: посетители гипермаркета паркуются в первых двух рядах непосредственно у входов. Именно поэтому с наступлением зимы парковка у торгового центра пользуется популярностью у дрифтеров – компании автомобилистов при подходящих для заносов погоде собираются здесь каждый день.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».