Воронежский облсуд вынес приговор четырем жителям Россоши за убийство наемного работника во вторник, 21 ноября. Одному из братьев дали 16 лет колонии строгого режима, второму брату – 14 лет колонии строгого режима. Их знакомый, участвовавший в убийстве, получил 13 лет колонии строгого режима. Всем троим назначили 1,5 года ограничения свободы после освобождения. Еще один подсудимый получил 1 год и 10 месяцев принудительных работ за укрывательство преступления, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда.

По версии следователей СК, россошанцы напали на 30-летнего местного жителя возле дома по улице Крупской в Россоши 31 декабря 2015 года. Среди товарищей в возрасте от 31 года до 40 лет были два брата и двое их приятелей. Мужчина работал у одного из братьев, а потом уволился, но деньги ему не заплатили. Работник стал требовать выплаты. Работодатель с приятелями решили проучить его и подкараулили у дома. После этого мужчины избили местного жителя. Удары наносили молотками, руками и ногами. Когда мужчина перестал сопротивляться, его погрузили в машину и вывезли в село Новая Калитва. По дороге работник умер в машине, его тело закопали в лесу у села.

На предварительном следствии обвиняемые не признали вину. В зависимости от роли каждого из мужчин их судили по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц), ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

По решению суда один из осужденных выплатит родственникам погибшего 300 тыс. рублей морального вреда. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».