Конкурсанты из Воронежской области примут участие в полуфинале конкурса «Лидеры России – 2020» в Москве в субботу, 22 февраля. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Полуфинал пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне. От Центрального федерального округа на конкурс поступило 81688 заявок. К очному этапу пригласили 664 участника, в том числе 15 воронежцев. Воронежская область показала третий результат по количеству полуфиналистов после Москвы и Московской области.

В пятницу, 21 февраля, конкурсанты пройдут контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По итогам тестирования определят окончательный состав полуфиналистов. Участникам предстоит продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и побороться за выход в суперфинал, который пройдет в Сочи. В программе конкурса – командная работа, мастер-классы, собеседования с потенциальными работодателями и различные аналитические деловые игры. Итоги подведут вечером в воскресенье, 23 февраля.

Справка РИА «Воронеж»

Осенью 2019 года президент РФ Владимир Путин, который также возглавляет наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей», поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев. «Лидеры России» нацелен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два года реализации проекта более 150 «лидеров России» получили назначения на высокие посты: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров. В 2018 году в финал всероссийского конкурса прошел воронежский предприниматель Евгений Бажанов, летом 2019-го он возглавил областное управление по государственному регулированию тарифов.

Автономную некоммерческую организацию «Россия – страна возможностей» создали по инициативе Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан и создание эффективных социальных лифтов в России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».