Дорожный активист Владимир Благодырев объявил о начале сбора материальной помощи для родителей 12-летней девочки, на которую упала бетонная плита. Ролик с реквизитами мужчина опубликовал в пятницу, 13 марта. Деньги можно переводить напрямую на карту матери пострадавшей девочки  2202 2001 3080 5672 (Татьяна Викторовна Ж.).

Трагедия произошла в поселке Опытной Станции ВНИИК в Хохольском районе в воскресенье, 8 апреля. Катя с двухлетним братом и одноклассником Игорем (имена детей изменены. – Прим. РИА «Воронеж») пошла гулять рядом с домом. Во время прогулки на детей обрушилась бетонная плита от забора, окружавшего заброшенный детский сад. По словам очевидцев, дети часто пролезали в щель между бетонным блоком и шифером. В этот раз, когда школьники прошли за забор, плита потеряла устойчивость и упала. Бетонный блок накрыл Катю сзади, а ее одноклассника Игоря только слегка задел.

Девочку спасли молодые люди, которые вместе с семьями жарили шашлыки у гаражей. Вдвоем парни попытались поднять бетонную плиту, но она не поддавалась. Тогда молодые люди воспользовались домкратом и достали раненого ребенка. Катю на «скорой» доставили в детскую областную клиническую больницу №2, в отделение реанимации. Она получила тяжелые травмы внутренних органов и открытый перелом ноги. По словам врачей, девочка будет прикована к постели несколько месяцев. Потом Кате потребуется длительная реабилитация. 

Достававший девочку из-под плиты Владислав Чичканов
Следователи начали доследственную проверку после ЧП. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».