Точки продажи оборудования для цифрового ТВ в Воронеже и области жители региона найдут на специальной карте, сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) в понедельник, 27 мая. Список доступных магазинов регулярно пополняется, отметили в ОРТПЦ.

Карту можно найти на сайте смотрицифру.рф. Для поиска торговых точек нужно ввести свой населенный пункт в поле «Пункты продаж» раздела «Где купить?». В этих магазинах доступно более 1,7 тыс. моделей телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2. Минимальная цена телевизора – 6 тыс. 790 рублей. В розничной продаже представлены более 200 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам. Цена приставки начинается от 1 тыс. рублей.

Воронежская область перейдет на цифровое вещание 3 июня 2019 года. В этот день в регионе отключат аналоговое телевидение. По вопросам подключения к цифровому ТВ в области действует горячая линяя, позвонить на которую можно по номеру 8 800 201 26 98. Консультации предоставляют по будням с 9:00 до 18:00 и по субботам с 9:00 до 16:45. Воронежцам, которые сами не разберутся с подключением приставок и антенн для цифрового ТВ, помогут волонтеры. Вызвать их можно в каждом районе города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».