Воронежцы помогут навести порядок в этнографическом музее «Русская изба» в селе Чудовка Семилукского района. Генеральную уборку проведут в субботу, 13 июня. Добровольцев хозяйка Дома русского быта угостит ароматным чаем с травами.

Создатель музея «Русская изба» Наталья Сунцова попросила частников субботника взять с собой рабочую одежду, перчатки. Организаторы уборки рекомендуют также захватить с собой бутерброды к чаю.

После субботника добровольцы смогут бесплатно посетить музей.

Сбор волонтеров назначили у входа в Центральный автовокзал в 9:10. Автобус до Богоявленовки отправится в 9:25, билет стоит 40 рублей. Чтобы принять участие в субботнике, нужно предварительно зарегистрироваться в группе мероприятия в «Вконтакте»

В частном этнографическом музее «Русская изба» пенсионерка, сертифицированный экскурсовод по Семилукскому району Наталья Сунцова, собрала более тысячи предметов русского быта.

В «Русской избе» есть полотенце с вышивкой «Каво люблю, таво дарю!», корзина из рогожи, которая удерживает воду, бронзовая барская люстра, мощный деревянный сундук и угольные утюги. А еще полно разных костюмов, которые можно примерить.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».