Воронежцы обнаружили ручную гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны во время прогулки в лесу в понедельник, 13 ноября. Боеприпас нашли по адресу: Острогожская, 109, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Расчет Воронежской областной аварийно-спасательной службы изъял гранату по заявке дежурного управления ГО и ЧС Воронежа в 10:20. Уже в 12:05 гранату уничтожили на подрывной площадке полигона «Погоново».

В 2017 году жители Воронежа не раз находили боеприпасы военного времени на прогулке. В марте 2017 года горожане нашли мину возле сквера «Дубрава» на Московском проспекте, в начале мая артиллерийский снаряд обнаружили на улице Антонова-Овсеенко. Еще один артиллерийский снаряд заметили в лесополосе Коминтерновского района в сентябре. 

Спасатели в очередной раз напомнили жителям региона, что нельзя прикасаться к найденным боеприпасам, закапывать их в землю или бросать в воду. Желательно запомнить место обнаружения снаряда и по возможности установить предупредительные знаки. О находке следует сообщить в службу спасения по телефонам: 112 (с мобильных), 101 (с мобильных и городских) или телефону доверия ГУ МЧС 8 (473) 277 99 00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».