Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны в Воронеже пройдет на трех площадках, сообщили в пресс-службе Молодежного парламента Воронежской области. Написать тест можно будет в школе №55 (Советский район), гимназии имени Басова и Воронежском институте инженерных технологий. Кроме того, площадки заработают в Нижнедевицком и Терновском районах. Тестирование пройдет в 11:00 субботы, 23 апреля.

Результаты участники получат сразу. Зарегистрироваться на тестирование и узнать подробности можно на сайте http://кдгр.рф., в группе мероприятия и в группе Молодежного парламента региона.

В тесте будет 30 вопросов. Проверить свои знания может каждый желающий, независимо от пола и возраста. Время выполнения заданий – 30 минут.

Итоги акции подведут ко Дню Победы. По результатам теста будет сформирован аналитический отчет об уровне исторической грамотности граждан.

Первый Всероссийский тест по истории Отечества прошел в декабре 2015 года. Акция собрала 83 тыс. человек. Россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».