Воронежцы в соцсетях сообщают об очередях у детских поликлиник. Одну из них перед входом в детскую поликлинику №1 (Ботанический переулок, 47) сфотографировали утром в пятницу, 7 августа. 

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что большинство пришло в медучреждение за справками для детского сада.  

– По информации администрации поликлиники, с 8:00 до 11:30 учреждение посетили 458 человек. Это связано с открытием детсадов: детям необходимо получить справку о состоянии здоровья и об эпидокружении. В поликлинике действуют меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на входе проводится термометрия. Образовавшуюся очередь из 14 человек ликвидировали в течение десяти минут. Посетители с жалобами и претензиями к администрации учреждения не обращались.

Дошкольные учреждения в регионе открылись в четверг, 6 августа, после четырехмесячного карантина. В Воронеже в первый день работы их посетили более 5,3 тыс. детей, примерно 10% от общего числа воспитанников во всех садиках города. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».