Воронежцев пригласили на интерактивную выставку о раннем Средневековье в воскресенье, 27 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор мероприятия, руководитель клуба исторической реконструкции «Саркел» Алена Бабкина в среду, 23 января.

Посетители смогут увидеть реконструкцию костюмов, вооружения, различных предметов и аксессуаров эпохи раннего Средневековья. Также будет представлен макет походного лагеря X века – палатка и ее внутреннее убранство. Посетителям покажут воссозданные скандинавский женский костюм из села Гнездово (Смоленская область), славянские женский и мужской наряды на основе археологических находок X века в селе Гочево Курской области. На выставке будут представлены несколько вариантов мужского и женского аланского костюма на основе находок на Северном Кавказе и Подонье и одеяние донского славянина XI века, жителя местечка Бирки (Скандинавия).

Во время выставки с лекцией «Краткая история Золотой Орды. О чем не рассказывают в школе» выступит выпускник истфака ВГУ Николай Хрипунов. Начало в 13:00. Адрес: Воронеж, Московский проспект, 131. Выставка будет работать с 11:00 до 15:00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».