Администрация Воронежа объявила о проведении публичного слушания по поводу концепции благоустройства проспекта Революции. Желающие смогут принять участие в обсуждении в Доме архитектора (Плехановская, 22) в 16:00 во вторник, 27 ноября. Вход свободный.

Власти решили провести обсуждение концепции благоустройства проспекта Революции в Воронеже в два этапа. Сначала горожане направляли свои предложения по проекту на электронную почту. На втором этапе пройдет публичная защита проектных решений.

Проспект Революции и площадь Победы реконструируют одновременно, так как эти зоны примыкают друг к другу и создают единое пространство. Работы проведут в 2019-2020 годах. На проспекте Революции заменят покрытие пешеходных зон. Рассматривается вариант укладки на тротуарах натурального гранита. Чиновники хотят создать на проспекте велосипедную инфраструктуру, расширить полосы движения и установить «умные» остановки, а также соорудить дополнительный наземный пешеходный переход.

Также власти начали поиски подрядчика проектно-сметной документации проекта. Планируется, что на проспекте сети электроснабжения перенесут под землю, установят сети Wi-Fi, расширят системы видеонаблюдения «Безопасный город». Еще подрядчик должен разработать систему освещения. Планируется, что она будет работать в зависимости от времени суток и времени года, а также введут специальные режимы для проведения массовых мероприятий. Подготовить и согласовать все чертежи победитель торгов должен будет до 1 апреля 2019 года. Подрядчика выберут 14 декабря 2018 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».