Воронежцев позвали принять участие в III Международной научно-практической конференций «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития». Она пройдет 4 и 5 сентября. Заявки на участие в конференции следует отправить до четверга, 1 августа.

Цель конференции – развернуть широкую дискуссионную площадку, организовать обмен информацией и опытом по вопросам зеленой инфраструктуры, обсудить последние тенденции в ландшафтной отрасли. В рамках деловой части программы конференции пройдут пленарное заседание и круглые столы, где выступят ведущие ученые и специалисты ландшафтной индустрии. В 2019 году на конференцию пригласили специалистов из Великобритании, Италии, США, Швеции, Турции, Новой Зеландии, Китая и России.

Специалисты расскажут о формировании «зеленой» городской политики и пути ее реализации, современных тенденциях в развитии ландшафтного дизайна на общественных пространствах и инновационных технологиях и подходах в зеленой инфраструктуре. Также на конференции обсудят роль «зеленых» городов в продвижении изменений в направлении циркулярной экономики, перспективу развития питомников и садовых центров и многое другое. Во второй день конференции участники посетят IX Воронежский международный ландшафтный фестиваль «Город-сад».

Участие в конференции бесплатное, но необходима регистрация. Заполненную заявку на участие нужно направить в адрес оргкомитета по e-mail: info@greenconf.ru до 1 августа. Более подробную информацию о конференции можно найти на официальном сайте

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».