Жителей Воронежской области пригласили поучаствовать в математическом флешмобе MathCat. Необычная контрольная пройдет в 14:00 субботы, 24 ноября. В регионе откроются две площадки: в Воронеже (гимназия №7 на улице Ростовской, 36) и в Боброве (школа №2 на улице Красная Печать, 22а), сообщила команда MathCat.

Контрольная будет разделена на четыре разных уровня. Участники смогут выбрать, что им ближе – базовая программа или сложные задачи. Организаторы дадут участникам полтора часа на выполнение работы. Узнать результат можно будет через неделю на официальном сайте флешмоба. Лучшие участники в каждой категории получат награды.

– Мы придумали MathCat для того, чтобы придать популярность математическим знаниям и среди молодежи, и среди взрослых людей, – отметил председатель оргкомитета Дмитрий Коннычев. – Наша команда сумела сделать «Математическому коту» интересное и неформальное содержание развлекательно-образовательной акции.

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно заполнить форму регистрации на сайте. Необходимо указать контакты и выбрать площадку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».