Открытый городской фестиваль русской песни «Русь стозвонная» пройдет в воронежском Дворце культуры (улица 9 Января, 108) с 31 октября по 1 ноября, сообщила пресс-служба мэрии. В нем поучаствуют вокальные коллективы, хоры, солисты, поэты, исполняющие народные произведения. В рамках фестиваля в фойе Дворца состоится выставка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов.

Организатор фестиваля, городское управление культуры, пригласил на отборочный тур и гала-концерт всех желающих. Вход свободный.

Отборочный тур начнется в 11:00 субботы, 31 октября. Предусмотрены номинации «Вокальное исполнение» и «Художественное чтение» в возрастных категориях 5-8, 9-12, 13-18 и старше 18 лет.

Гала-концерт с участием Государственного академического Воронежского русского народного хора, мужского хора «Символ веры» Воронежского концертного зала, ансамбля «Сельские зори» Малогрибановского СДК и других начнется в 15:00 воскресенья, 1 ноября.

Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации народного песенного жанра, приобщения населения к самодеятельному творчеству. Название фестивалю дали слова воронежского поэта и композитора, заслуженного артиста России Александра Токмакова (1949-2001) «Русь стозвонная, хлебосольная, колокольная и раздольная!…».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».