Воронежцев позвали на день ранней диагностики колоректального рака в субботу, 27 апреля. Бесплатная проверка пройдет с 10:00 до 14:00 в ГБУ ВО «Областной молодежный центр» (проспект Революции, 32, кабинет 213).

Участникам акции расскажут о колоректальном раке, его диагностике, сигналах тревоги и профилактике. Все желающие смогут пройти скрининг-анкетирование, чтобы выявить факторы риска развития онкологических заболеваний, а также получить консультации у врачей-онкологов. Если будут выявлены отклонения, то пациентов направят в областной диагностический центр на иммунохимический тест. О результатах врачи сообщат пациентам по телефону. При необходимости медики организуют дообследование в поликлинике по месту жительства и дадут направление в областной онкологический диспансер.

Акция организована департаментом здравоохранения совместно с медико-социальным проектом Oncohub Молодежного правительства Воронежской области в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!». Как сообщила пресс-служба облздрава, цель акции – привлечь внимание населения к ранней диагностике онкологических заболеваний. Также воронежцам помогут пройти бесплатное обследование в случаях выявления подозрения на онкологию. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».