Воронежцев пригласили на профилактическую акцию «Дорога к здоровью!», которая пройдет на базе библиотеки №5 (улица Куйбышева, 23) с 10:00 до 14:00 среду, 28 ноября. Для горожан проведут мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также скрининг-обследование.

Акция пройдет в рамках проекта «Живи долго!». Воронежцам прочтут лекции по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и расскажут о проведении диспансеризации. Кроме того, участники акции получат консультации специалиста медицинской страховой компании и смогут оформить полис ОМС и ДМС.

С 10:00 до 12:00 будут работать сразу несколько секций. Всем желающим измерят артериальное и внутриглазное давления, индекс массы тела, а также определят сердечно-сосудистые риски, содержание глюкозы в крови. Воронежцы смогут пройти обследование на аппарате смокелайзер и получить консультацию врача-терапевта. С жителями проведут беседы о здоровом образе жизни и определении биологического возраста.

Лекция «Диспансеризация взрослого населения» начнется в 12:00, а с 13:00 стартует школа здоровья «Факторы риска хронических неинфекционных заболеваний».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».