Воронежцев пригласили зарегистрироваться в качестве участников и волонтеров на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Арт-кластер пройдет в Судаке с 1 июня по 10 октября 2020 года.

Участниками форума «Таврида» могут стать молодые дизайнеры, фотографы, музыканты, художники, архитекторы, актеры, режиссеры, оперные певцы, хореографы, танцоры, стендап-комики, литераторы, журналисты, менеджеры по туризму и бренд-менеджеры региональных событий. Под руководством экспертов они создадут новые проекты в сфере культуры и искусства. Партнерами творческих площадок – «антишкол» – станут лидеры арт-индустрии, определяющие творческую повестку страны.

Подать заявку в качестве участника или координатора можно со 2 апреля на официальном сайте арт-кластера, выбрав интересующее направление. К участию в форуме допускаются деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, возраст координаторов – от 20 до 30 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций. На данный момент открыта регистрация на первые три творческие смены форума, всего в 2020 году таких площадок будет 13.

В связи с пандемией коронавируса даты проведения форума могут быть изменены, за актуальной информацией можно следить на сайте арт-кластера.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. За эти годы его участниками стали более 17 тыс. человек, а зрителями – более 92 тыс. В рамках форума проходит грантовый конкурс на реализацию творческих проектов, победителями которого неоднократно становились участники из Воронежа и области. В 2019 году молодые воронежские архитекторы выиграли гранты общей суммой 2,76 млн рублей, а этнографы – на 500 тыс. рублей. В 2017 году актриса Нового театра Мария Конотоп получила 200 тыс. рублей на постановку спектакля для детей-сирот. В 2016 году лауреатом грантового конкурса стал «Театр равных», выигравший 200 тыс. рублей на постановку спектакля о воронежских писателях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».