Воронежцев предупредили об очередном способе мошенничества. Горожанин Роман Пономарев рассказал, как ему позвонили якобы из ГИБДД и пригласили на встречу, а по пути попросили купить дорогой алкоголь и продукты. Историю, как его пытались обмануть, сотрудник интернет-магазина сантехники описал на своей странице в Facebook в четверг, 1 августа.

По словам Романа Пономарева, клиент заявил, что у него на работе нужно заменить умывальники и унитазы в нескольких туалетах. 

– Мужчина сказал, что мне необходимо встретиться с его руководителем и пообещал, что мне в скором времени перезвонят. Через пару минут раздался звонок с другого номера. Человек представился, но из-за плохой связи я не понял, чей он заместитель и какой начальник, – написал воронежец.

Собеседник назвал горожанину адрес регионального управления ГИБДД на Холмистой. Затем неизвестный попросил через мессенджер WhatsApp прислать данные для оформления пропуска. Роман Пономарев увидел в профиле фотографию сидящего за рабочим столом подполковника. 

Горожанин приехал на место и созвонился с клиентом.

– Тот начинает жаловаться на какую-то комиссию в кабинете, которую нужно ему обхаживать, и по-дружески просит смотаться в магазин, купить хорошего спиртного и конфет. Деньги обещает отдать сразу при встрече. Пришлось объяснить человеку, что я совсем для другого к нему приехал. Он сказал, что перезвонит мне, и больше трубку не брал, – вспоминает воронежец.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что в регионе фиксируются подобные способы мошенничества, но их немного. Неизвестные представляются высокопоставленными сотрудниками различных структур, в том числе правоохранительных органов. 

Сообщить о фактах незаконной торговли спиртосодержащей продукцией в Воронежской области можно по телефонам горячей линии: 8 (473) 228 37 21 (управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики) и 8 (473) 212 73 53 (департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области).

Сотрудники регуправления Роспотребнадзора попросили жителей сообщать о продаже запрещенной спиртосодержащей продукции по телефону горячей линии 8 800 700 92 84.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».