Аналитики спрогнозировали пиковые нагрузки на трассе М-4 «Дон» в августе. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Автодор» во вторник, 4 августа.

В конце июля среднесуточный трафик на М-4 «Дон» вырос до 60 тыс. автомобилей в сутки. Но пик еще впереди. Он традиционно приходится на последний месяц лета. Ежегодно на М-4 в августе среднесуточный трафик составляет более 70 тыс. машин в сутки.

В первые дни августа нагрузка на отдельных участках трассы различалась в зависимости от региона. Максимальная интенсивность движения в Московской области была более 96 тыс. автомобилей в сутки. Однако больше всего транспортных средств зафиксировано в районе Аксая в Ростовской области – более 100 тыс. автомобилей в сутки. Нагрузка на трассу в Краснодарском крае была в среднем 60 тыс. автомобилей.

Кроме того, летом ведутся активные дорожные работы – в частности, на более чем 35 участках трассы М-4.

Если в Московской области только один участок, где есть ограничения по скорости движения на дороге, которая идет на юг, то в Тульской области – пять участков, на которых из-за ремонта и реконструкции ограничено движение. В Липецкой области – восемь участков, в Воронежской области – 14 участков, где работают дорожники. Работы в рамках крупных объектов ведутся на четырех участках в Ростовской области и на трех в Краснодарском крае.

Госкомпания «Автодор» просит пользователей дорог соблюдать все требования временных знаков ограничения движения, Правила дорожного движения и быть вежливыми в пути.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».