Жителей Воронежской области предупредили о перерывах в телевещании в понедельник, 8 июня. В этот день планируются плановые профилактические работы, сообщила пресс-служба филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

Оборудование отключат с 02:00 до 14:00. Показывать не будут цифровые пакеты РТРС-1 и РТРС-2, а также радио «Вести ФМ», «Радио России» и «Маяк». Без телевещания останутся жители, принимающие телевизионный сигнал с башен, расположенных в Воронеже, Боброве, Богучаре, Борисоглебске и Россоши.

Кроме этого, планируется провести проверку системы оповещения населения региона по каналам цифрового телевидения. Это затронет всю сеть: в 02:00 на телеканалах, входящих в первый мультиплекс (Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр»), будет дан тестовый видеоролик.

Расписание плановых профилактических работ можно посмотреть на сайте в разделе «Кратковременные отключения трансляции» или уточнить по телефону горячей линии 8 800 220 20 02 (звонок по России бесплатный).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».