Общественное движение «Волонтеры культуры» при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи запустило литературный марафон «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…». В нем участники, выбрав «литературную дистанцию», преодолевают рубежи в 42 тыс., 21 тыс. и 10 тыс. слов, сообщили в пресс-службе воронежской культурно-просветительской общественной организации «Наша история» в пятницу, 17 апреля.

В «марафонской дистанции» нужно будет прочитать «Коллег» Василия Аксенова. После заполнения формы организаторы пришлют отрывок, который потребуется прочитать вслух и записать на видео. Общее видео выложат на сайте мывместе2020.рф.

На «дистанции в 21 км» можно на выбор «пробежать» «Евгения Онегина» и «Повести Белкина» Пушкина или «Дядю Ваню» и «Чайку» Чехова. Для участия нужно выложить видео чтения отрывков из произведений с хештегом #читаемвместе.

На «10 км» желающие могут выложить видео чтения любимого стихотворения или собственного произведения.

Всероссийскую акцию #МыВместе запустили 21 марта на сайте мывместе2020.рф. Организаторами выступили платформа DOBRO.RU, Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».